Все время что-то читаю... Прочитанное хочется где-то фиксировать, делиться впечатлениями, ассоциациями, искать общее и разное. Я читаю фантастику, триллеры и просто хорошие книги. И оставляю на них отзывы...
Не знаете что почитать? Какие книги интересны? Попробуйте найти ответы здесь, в "Читалке"!

Биография шатько илья иванович


Приоритеты заданы

Источник материала: Народная газета

Безопасность государства и граждан, экспорт и модернизация производства, а также человечное отношение к людям — такие ориентиры поставил Александр Лукашенко, принимая кадровые решения

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко 16 ноября назначил:

ЛАТУШКО Павла Павловича — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь во Французской Республике, Постоянным представителем Республики Беларусь при ЮНЕСКО по совместительству

ХАЙНОВСКОГО Александра Францевича — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Венгрии, Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Словения по совместительству

ФИСЕНКО Игоря Валентиновича  — Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Алжирской Народной Демократической Республике и Республике Судан по совместительству

ВАКУЛЬЧИКА Валерия Павловича — председателем Комитета государственной безопасности Республики Беларусь

ШАЕВА Валентина Петровича — председателем Следственного комитета Республики Беларусь.

Президент дал согласие на назначение:

ЗАКРЕВСКОГО Вадима Александровича — заместителем министра энергетики

ФИЛОНОВА Анатолия Васильевича — первым заместителем министра экономики

АБРАМОВА Вячеслава Анатольевича — заместителем председателя Государственного комитета по имуществу

ХВАТИКА Василия Михайловича — председателем Барановичского райисполкома

ДЯДЮКА Юрия Васильевича — председателем Дрогичинского райисполкома

СЕРКОВА Михаила Николаевича — председателем Пружанского райисполкома

ЕФРЕМОВА Бориса Сергеевича — председателем Лепельского райисполкома

БОГОВИЧА Николая Иринарховича — председателем Шарковщинского райисполкома

ГОРБАЧЕВА Владимира Владимировича — заместителем председателя Гомельского облисполкома

КИРИЧЕНКО Петра Алексеевича — председателем Гомельского горисполкома

СУЗДАЛЕВА Геннадия Александровича — председателем Жлобинского райисполкома

ПАНЧЕНКО Виталия Семеновича — председателем Речицкого райисполкома

ТУРЧИНА Александра Генриховича — заместителем председателя Минского облисполкома

ЮШКЕВИЧА Александра Николаевича — заместителем председателя Минского облисполкома

СОЛОВЬЯ Геннадия Михайловича — председателем Клецкого райисполкома

ШАТЬКО Илью Ивановича — председателем Мядельского райисполкома

ЗАБЕЛЛО Александра Леонидовича — председателем Белорусского государственного концерна пищевой промышленности “Белгоспищепром”

КАРПЯКА Владимира Валентиновича — генеральным директором производственного республиканского унитарного предприятия “Минский завод шестерен”

ЛОЖЕЧНИКОВА Игоря Александровича — генеральным директором открытого акционерного общества “Белорусский цементный завод”

БУТКО Виктора Федоровича — генеральным директором открытого акционерного общества “МЗОР” — управляющая компания холдинга “Белстанкоинструмент”

СЫЧЕВСКОГО Владимира Васильевича — членом Гродненского облисполкома

СЕНЬКО Виктора Сергеевича — членом Минского облисполкома

ГОРОШКИНА Александра Григорьевича — членом Могилевского облисполкома

Глава государства также подписал указ о приостановлении военной службы генерал-майору Александру Межуеву в связи с избранием депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь на весь срок его полномочий и освобождении его от должности начальника главной военной инспекции Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Начальником главной военной инспекции Вооруженных Сил Республики Беларусь назначен генерал-майор Иван Чаус.

Командующим войсками Северо-западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь назначен генерал-майор Андрей Равков.

Начальником штаба — первым заместителем командующего войсками Северо-западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь назначен генерал-майор Александр Вольфович.

Заместителем командующего войсками Западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь назначен полковник Вадим Денисенко.

Пресс-служба Президента Республики Беларусь

 Новые назначения коснулись силовых структур, дипкорпуса, руководителей ряда предприятий и местной вертикали власти.

Назначая послов Беларуси во Франции и Венгрии, Александр Лукашенко отметил, что в обществе западных стран происходят существенные перемены во взглядах на вопросы демократии и рыночной экономики. “Поэтому не только в Венгрии, но и во Франции круг нашего общения должен расшириться в связи с пониманием людьми тех процессов, которые происходят у них, в преломлении на Беларусь”, — сказал глава государства.

Отмечая необходимость выстраивания отношений с Венгрией и в целом с государствами Восточной Европы, Александр Лукашенко обратил внимание и на ситуацию во Франции, где на последних выборах победила Социалистическая партия. Новому послу во Франции Президент поручил внимательнейшим образом изучить деятельность Социалистической партии, не исключая, что в перспективе партия подобного толка может появиться и в Беларуси.

Назначая Валерия Вакульчика на должность председателя КГБ, Президент отметил его справедливость и честность, умение ценить людей и разговаривать с ними, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. От нового руководителя Следственного комитета Валентина Шаева глава государства ждет завершения процесса создания материально-технической базы ведомства и четкой работы по всем направлениям.

Обращаясь к назначаемым руководителям предприятий, Александр Лукашенко заметил, что к новой работе они приступают в непростое время. Европа сейчас находится в непростой ситуации, а большая часть экспорта Беларуси приходится на этот регион. “Поэтому нам надо искать другие точки приложения наших усилий. И это прежде всего ляжет на вас”, — сказал Президент.

Что касается концерна “Белгоспищепром”, то глава государства подчеркнул, что предприятия концерна вряд ли будут подлежать активной приватизации. “Только исключительно точечно, где мы уж очень будем заинтересованы. Потому что, как ни крути, а одевать, обувать, кормить людей надо всегда, и лучше, чтобы эти сферы, те предприятия, которые были созданы в свое время государством, были под контролем государства”, — считает Президент.

Новых руководителей на местах Александр Лукашенко призвал быть честными и справедливыми, не допускать даже малейших фактов злоупотребления властью в корыстных интересах и уж тем более коррупции. “Самое главное — что скажут о нас люди. Реагируйте на их просьбы и запросы, не отталкивайтесь от них, берегите их, — сказал Президент. — Демографическая проблема решается не только рождением новых людей, но и сохранением тех граждан, которые у нас есть”.

Александр Лукашенко подчеркнул, что с будущего года намерен много работать с руководителями низового звена, районных и городских исполнительных комитетов. Именно от них государство ждет большей отдачи. Кроме того, Президент считает, что в решении проблем жизнеобеспечения необходимо больше задействовать сельские Советы, усилить их функции, и исходя из этого выстраивать систему управления на местах.

Алексей ДАНИЛИН

Ссылка на источник 700

Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:

На вашем ресурсе это будет выглядеть так

Безопасность государства и граждан, экспорт и модернизация производства, а также человечное отношение к людям — такие ориентиры поставил Александр Лукашенко,...

news.21.by

Президент произвёл ряд кадровых назначений - ОНТ

Президент Беларуси Александр Лукашенко 16 ноября рассмотрел кадровые вопросы. Об этом сообщили в пресс-службе Президента. Президент Беларуси назначил:

Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь во Французской Республике, Постоянным представителем Республики Беларусь при ЮНЕСКО по совместительству
Фисенко Игоря Валентиновича Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Алжирской Народной Демократической Республике и Республике Судан по совместительству
Хайновского Александра Францевича Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Венгрии, Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Республике Словения по совместительству;
Вакульчика Валерия Павловича председателем Комитета государственной безопасности Республики Беларусь
Шаева Валентина Петровича председателем Следственного комитета Республики Беларусь

Президент дал согласие на назначение:

Закревского Вадима Александровича  заместителем министра энергетики
Филонова Анатолия Васильевича  первым заместителем министра экономики
Абрамова Вячеслава Анатольевича  заместителем председателя Государственного комитета по имуществу
Хватика Василия Михайловича  председателем Барановичского райисполкома
председателем Дрогичинского райисполкома
Серкова Михаила Николаевича председателем Пружанского райисполкома
Ефремова Бориса Сергеевича председателем Лепельского райисполкома
Боговича Николая Иринарховича председателем Шарковщинского райисполкома
Горбачева Владимира Владимировича заместителем председателя Гомельского облисполкома
Кириченко Петра Алексеевича председателем Гомельского горисполкома
Суздалева Геннадия Александровича председателем Жлобинского райисполкома
Панченко Виталия Семеновича председателем Речицкого райисполком
Турчина Александра Генриховича заместителем председателя Минского облисполкома
Юшкевича Александра Николаевича заместителем председателя Минского облисполкома
Соловья Геннадия Михайловича председателем Клецкого райисполкома
председателем Мядельского райисполкома
Забелло Александра Леонидовича председателем Белорусского государственного концерна пищевой промышленности «Белгоспищепром»
Карпяка Владимира Валентиновича генеральным директором производственного республиканского унитарного предприятия «Минский завод шестерен»
Ложечникова Игоря Александровича генеральным директором открытого акционерного общества «Белорусский цементный завод»
генеральным директором открытого акционерного общества «МЗОР» – управляющая компания холдинга «Белстанкоинструмент»
Сычевского Владимира Васильевича членом Гродненского облисполкома
Сенько Виктора Сергеевича членом Минского облисполкома
Горошкина Александра Григорьевича членом Могилевского облисполкома

Глава государства также подписал указ о приостановлении военной службы генерал-майору Александру Межуеву в связи с избранием депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь на весь срок его полномочий и освобождении его от должности начальника главной военной инспекции Вооруженных Сил Республики Беларусь. Начальником главной военной инспекции Вооруженных Сил Республики Беларусь назначен генерал-майор Иван Чаус. Командующим войсками Северо-западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь назначен генерал-майор Андрей Равков. Начальником штаба - первым заместителем командующего войсками Северо-западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь назначен генерал-майор Александр Вольфович. Заместителем командующего войсками Западного оперативного командования Вооруженных Сил Республики Беларусь назначен полковник Вадим Денисенко, сообщает БЕЛТА.

ont.by

Контакты

Контакты  Главная  Новости  Контакты  Структура  Документы  --Соглашения  Направления работы  --Охрана труда  --Социальное партнёрство  --Правовая защита  --Культурно-массовая и спортивная работа  --Финансовая деятельность  Клятва

Page 2

  Добро пожаловать на страницы официального сайта Минской областной организации Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий.

  Мы  искренне рады  предоставить Вам возможность  получения  оперативной информации о принимаемых  организацией профсоюза решениях, о взаимодействии с социальными партнерами, о том, как  осуществляется защита трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза.

  Посещая наш сайт, Вы будете иметь возможность находиться  в курсе всех новостей и событий, происходящих в обкоме и его первичных организациях.

                                      Председатель обкома

                                                                   И. И. Шатько

Page 3

Контакты  Главная  Новости  Контакты  Структура  Документы  --Соглашения  Направления работы  --Охрана труда  --Социальное партнёрство  --Правовая защита  --Культурно-массовая и спортивная работа  --Финансовая деятельность  Клятва

obkomkbp.by

АгроБеларусь - Об итогах республиканского соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур

1. Признать победителями республиканского соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году:

1.1. среди областей:

Брестская область

председатель облисполкома

СУМАР Константин Андреевич

председатель облсельхозпрода

РАДКОВЕЦ Степан Григорьевич

и наградить почетным дипломом и денежной премией в сумме 200 млн. рублей;

1.2. Среди районов:

Барановичский район

Брестской области

председатель райисполкома

ЯЗУБЕЦ Николай Мефодьевич

начальник райсельхозпрода

ПОЛУЯН Михаил Николаевич

Верхнедвинский район

Витебской области

председатель райисполкома

МАРКОВИЧ Игорь Иванович

начальник райсельхозпрода

БЫКОВ Владимир Владимирович

Гомельский район

Гомельской области

председатель райисполкома

СИТНИЦА Александр Михайлович

исполняющий обязанности начальника райсельхозпрода

ЛЕСЬКО Николай Владимирович

Мостовский район

Гродненской области

председатель райисполкома

ШАФАРЕВИЧ Алексей Степанович

начальник райсельхозпрода

ВЕРИШКО Антон Мечиславович

Столбцовский район

Минской области

председатель райисполкома

МИСЬКО Владимир Трофимович

начальник райсельхозпрода

ШАТЬКО Илья Иванович

Могилевский район

Могилевской области

председатель райисполкома

ГОБОРОВ Дмитрий Дмитриевич

начальник райсельхозпрода

ИГНАТЕНКО Сергей Дмитриевич

и наградить почетным дипломом и денежной премией в сумме 100 млн. рублей каждый район;

1.3. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов, обособленных подразделений, имеющих отдельный баланс), осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции (далее -- сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы):

первое место:

Открытое акционерное общество «Птицефабрика «Дружба» Барановичского района Брестской области

директор

МАРКЕВИЧ Василий Петрович

Открытое акционерное общество «Рудаково» Витебского района Витебской области

директор

ПИНЧУК Михаил Семенович

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района Гомельской области

директор

СЛИНЬКО Олег Михайлович

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Озеры Гродненского района» Гродненского района Гродненской области

председатель

ШИШКО Александр Николаевич

Минское районное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Ждановичи» Минского района Минской области

генеральный директор

ЧУЙКО Григорий Петрович

Открытое акционерное общество «Агрокомбинат «Восход» Могилевского района Могилевской области

директор

ПИНЧУК Виктор Федорович

и наградить почетным дипломом и денежной премией в сумме 50 млн. рублей каждую организацию;

второе место:

Открытое акционерное общество «Барановичская птицефабрика» Барановичского района Брестской области

директор

ХИЛЬКО Евгений Николаевич

Открытое акционерное общество «Шайтерово» Верхнедвинского района Витебской области

директор

ГУМНЕНКОВ Михаил Петрович

Республиканское дочернее сельскохозяйственное унитарное предприятие «Белоруснефть-Особино» Буда-Кошелевского района Гомельской области

директор

ЛЕЙЧОНОК Александр Аркадьевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Щучинагропродукт» Щучинского района Гродненской области

председатель

КУЦ Борис Михайлович

Открытое акционерное общество «Великий Двор» Столбцовского района Минской области

директор

ЛУЦЫК Ольга Алексеевна

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Гигант» Бобруйского района Могилевской области

председатель

ЛЕВАКОВ Михаил Петрович

и наградить почетным дипломом и денежной премией в сумме 40 млн. рублей каждую организацию;

третье место:

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Ляховичский» Ляховичского района Брестской области

председатель

ВИТКО Александр Иванович

Открытое акционерное общество «Прудинки» Верхнедвинского района Витебской области

директор

КРАСНИК Василий Алексеевич

Открытое акционерное общество «Совхоз-комбинат «Сож» Гомельского района Гомельской области

директор

ТАТАРИНОВ Анатолий Алексеевич

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Октябрь» Вороновского района Гродненской области

директор

ЯВОРОВСКИЙ Иосиф Зигмундович

Открытое акционерное общество «Нарочанские зори» Вилейского района Минской области

директор

КУЧКО Геннадий Мечиславович

Унитарное коммунальное сельскохозяйственное предприятие «Совхоз «Доброволец» Кличевского района Могилевской области

директор

ПОРТНИК Олег Петрович

и наградить почетным дипломом и денежной премией в сумме 30 млн. рублей каждую организацию;

1.4. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), обеспечивших на 1 сентября 2012 г. выполнение задания по поставкам в счет республиканских государственных нужд пивоваренного ячменя:

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Крошин» Барановичского района Брестской области

председатель

ЩЕРБАЦЕВИЧ Владимир Дмитриевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Бородичи» Зельвенского района Гродненской области

председатель

ПРЕДКО Александр Петрович

Минское районное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Ждановичи» Минского района Минской области

генеральный директор

ЧУЙКО Григорий Петрович

Открытое акционерное общество «Горецкая райагропромтехника» Горецкого района Могилевской области

директор

ГУЛЫЙ Михаил Владимирович

и наградить почетным дипломом и денежной премией в сумме 50 млн. рублей каждую организацию;

1.5. среди главных агрономов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):

ТЕРТЮК Василий Александрович

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Святая Воля» Ивацевичского района Брестской области

МАЗОВСКИЙ Владимир Константинович

Открытое акционерное общество «Птицефабрика «Дружба» Барановичского района Брестской области

МАКАРОВА Тамара Николаевна

Филиал открытого акционерного общества «Полоцкий комбинат хлебопродуктов» «Горяны-Агро» Полоцкого района Витебской области

ТЕРЕШКОВ Денис Владимирович

Открытое акционерное общество «Рудаково» Витебского района Витебской области

ЮРЧЕНКО Сергей Иванович

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Холмеч» Речицкого района Гомельской области

ГЛЕЗОВ Валентин Тихонович

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Малиновка-Агро» Лоевского района Гомельской области

КРИВЕЦКИЙ Александр Евстафьевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Озеры Гродненского района» Гродненского района Гродненской области

КОЛЕСНИК Сергей Константинович

Районное унитарное сельскохозяйственное предприятие «Массоляны» Берестовицкого района Гродненской области

СОКОЛОВСКИЙ Иван Адамович

Открытое акционерное общество «Язни» Вилейского района Минской области

ЖУРАВСКИЙ Павел Владимирович

Филиал «Правда-Агро» открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Дзержинский» Дзержинского района Минской области

РУСЕЦКИЙ Евгений Михайлович

Унитарное коммунальное сельскохозяйственное предприятие «Совхоз «Доброволец» Кличевского района Могилевской области

АТРОХОВА Мария Николаевна

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз имени Буденного» Кличевского района Могилевской области

и наградить почетным дипломом и денежной премией в сумме 7 млн. рублей каждого главного агронома;

1.6. среди главных инженеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов):

СУХОРУКОВ Олег Викторович

Открытое акционерное общество «Беловежский» Каменецкого района Брестской области

РАЧЕВСКИЙ Дмитрий Викентьевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Крошин» Барановичского района Брестской области

КАВЕЦКИЙ Федор Семенович

Открытое акционерное общество «Агрокомбинат «Юбилейный» Оршанского района Витебской области

САФРОНОВ Владимир Леонидович

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Ольговское» Витебского района Витебской области

КОВАЛЕНКО Андрей Павлович

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Холмеч» Речицкого района Гомельской области

ПЫРХ Георгий Викторович

Колхоз (производственный сельскохозяйственный кооператив) «50 лет Октября» Речицкого района Гомельской области

ЖИГАЛО Геннадий Александрович

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Луки-Агро» Кореличского района Гродненской области

ПИХУН Сергей Сергеевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Обухово» Гродненского района Гродненской области

КРУГЛИЧ Владимир Владимирович

Открытое акционерное общество «Сейловичи» Несвижского района Минской области

ЛОГВИНОВИЧ Дмитрий Павлович

Минское районное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Ждановичи» Минского района Минской области

КОТОВ Василий Сергеевич

Закрытое акционерное общество «Агрокомбинат «Заря» Могилевского района Могилевской области

АВЧИННИКОВ Александр Васильевич

Белыничский сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз «Родина» Белыничского района Могилевской области

и наградить почетным дипломом и денежной премией в сумме 7 млн. рублей каждого главного инженера;

1.7. среди старших комбайнеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), работающих в течение отчетного года по профессии тракторист-машинист либо водитель грузового автомобиля, комбайнеров сельскохозяйственных и иных (их филиалов), постоянно работающих в сельскохозяйственных организациях, независимо от их должностей и профессий, и наградить почетным дипломом, денежной премией и (или) ценным подарком каждого;

1.8. среди старших комбайнеров молодежных экипажей сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) в возрасте до 31 года (на 1 июля 2012 г.), работающих в течение отчетного года по профессии тракторист -- машинист либо водителем грузового автомобиля, комбайнеров молодежных экипажей сельскохозяйственных и иных (их филиалов) в возрасте до 31 года (на 1 июля 2012 г.), независимо от их должностей и профессий, и наградить почетным дипломом, денежной премией и (или) ценным подарком каждого;

1.9. среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, и наградить почетным дипломом и ценным подарком;

1.10. среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, в возрасте до 31 года (на 1 июля 2012 г.), и наградить почетным дипломом и ценным подарком;

1.11. среди старших операторов зерносушильных установок:

первое место:

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Остромечево» Брестского района Брестской области

старший оператор

МАРЦИШКО Леонид Степанович

Открытое акционерное общество «Агрокомбинат «Юбилейный» Оршанского района Витебской области

звеньевой

ИСАЧЕНКО Иван Николаевич

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Чемерисский» Брагинского района Гомельской области

старший оператор

ЛЕМЕЩЕНКО Виктор Васильевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Драпово» Слонимского района Гродненской области

оператор

АЛЕКСЕЙЧИК Алексей Александрович

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Городея» Несвижского района Минской области

старший оператор

ЯЦКЕВИЧ Иван Михайлович

Закрытое акционерное общество «Агрокомбинат «Заря» Могилевского района Могилевской области

старший оператор

КУХОРЕНКО Виктор Николаевич

и наградить почетным дипломом и денежной премией в сумме 6 млн. рублей;

второе место:

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Хотыничи» Ганцевичского района Брестской области

старший оператор

ВОЛЧОК Татьяна Ивановна

Открытое акционерное общество «Иванский-Агро» Чашникского района Витебской области

оператор

ШИМКО Владимир Михайлович

Ордена Ленина коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Брагинский» Брагинского района Гомельской области

старший оператор

БУЙНЕВИЧ Александр Леонидович

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Коммунар-Агро» Новогрудского района Гродненской области

оператор

РАБЕЦКИЙ Сергей Сергеевич

Сельскохозяйственный производственный кооператив «Агрокомбинат Снов» Несвижского района Минской области

старший оператор

РЕУТ Николай Николаевич

Открытое акционерное общество «Александрийское» Шкловского района Могилевской области

старший оператор

МЛОДИКОВ Павел Иванович

и наградить почетным дипломом и денежной премией в сумме 5 млн. рублей;

третье место:

Коммунальное унитарное производственное предприятие «Маньковичи» Столинского района Брестской области

старший оператор

МЕЛЬНИК Василий Яковлевич

Открытое акционерное общество «Агрокомбинат «Юбилейный» Оршанского района Витебской области

оператор

ШЛЕПЯКОВ Владимир Николаевич

Коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря» Мозырского района Гомельской области

старший оператор

ПОЛИЩУК Виктор Николаевич

Филиал «Желудокский агрокомплекс» открытого акционерного общества «Агрокомбинат «Скидельский» Щучинского района Гродненской области

ГАЛАБУРДА Томаш Иванович

Открытое акционерное общество «Городилово» Молодечненского района Минской области

старший оператор

МАРКОВСКАЯ Жанна Ивановна

Унитарное коммунальное сельскохозяйственное предприятие «Совхоз-комбинат «Горки» Горецкого района Могилевской области

старший оператор

СУГАКОВ Евгений Александрович

и наградить почетным дипломом и денежной премией в сумме 4 млн. рублей;

Руководителям сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), выделенную денежную премию распределить равными долями между всеми операторами звена (бригады) зерносушильных установок.

2. Принять к сведению, что при определении кандидатов в победители республиканского соревнования среди областей, районов и сельскохозяйственных организаций в критерий оценки по обеспечению в структуре посевов зерновых и зернобобовых культур (без учета кукурузы на зерно) удельного веса зернобобовых культур, включая кормовые зерновые и зернобобовые культуры, не менее 7 процентов, в состав зернобобовых культур включаются и посевные площади сои.

3. В соответствии с пунктом 7 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 7 марта 2012 г. № 211 «Об организации республиканских соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке травяных кормов, выращивании льна и в производстве животноводческой продукции, а также республиканского смотра -- конкурса повышения культуры землепользования в 2012 году», согласиться с предложениями:

Гомельского областного исполнительного комитета и наградить коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Холмеч» Речицкого района, обеспечившее один из лучших результатов по реализации пивоваренного ячменя среди сельскохозяйственных организаций республики, почетным дипломом и денежной премией в сумме 40 млн. рублей;

Минского областного исполнительного комитета и наградить Несвижский район Минской области, обеспечивший наивысшую урожайность зерновых и зернобобовых культур среди районов республики, почетным дипломом и денежной премией в сумме 100 млн. рублей.

4. Принять к сведению, что старшие комбайнеры, комбайнеры, операторы зерносушильных установок, водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, занявшие первые, вторые и третьи места, главные агрономы, главные инженеры, руководители сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), занявшие такие же места, а также руководители облисполкомов, райисполкомов (в том числе облсельхозпродов, райсельхозпродов) тех областей и районов, которые стали победителями республиканского соревнования, награждаются специальными сувенирами.

5. Согласиться с предложениями:

5.1. комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брестского облисполкома о признании победителем республиканского соревнования за достижение высоких показателей на уборке зерновых и зернобобовых культур в номинации «старший комбайнер молодежного экипажа» ОКОЛОТОВИЧА Андрея Антоньевича открытого акционерного общества «Птицефабрика «Дружба» Барановичского района с награждением почетным дипломом и легковым автомобилем;

5.2. комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома о признании победителем республиканского соревнования за достижение высоких показателей на уборке зерновых и зернобобовых культур в номинации «комбайнер молодежных экипажей сельскохозяйственных организаций» молодого специалиста ФУРСОВА Антона Александровича сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз «Родина» Белыничского района с награждением его Почетным дипломом и телевизором.

6. Одобрить решение комиссии по подведению итогов республиканского смотра -- конкурса «Землепользование высокой культуры земледелия, благоустройство машинных дворов, животноводческих ферм и комплексов», а также постановление бюро ЦК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» по подведению итогов республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села».

7. Главному управлению растениеводства (Гракун В. В.) обеспечить организацию приобретения и вручения почетных дипломов и ценных подарков победителям республиканского соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году на республиканском фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2012» в г. Горки.

8. Поручить республиканскому объединению «Белагросервис» приобретение ценных подарков для победителей республиканского соревнования на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году.

9. Отделу информации, контроля, связи с прессой (Чупик Н. К.) по итогам проведения фестиваля-ярмарки тружеников села «Дажынкі-2012» обеспечить широкое освещение проведенного мероприятия и результатов работы, с указанием победителей республиканского соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году в средствах массовой информации.

10. Комитетам по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкомов, управлениям сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов, республиканским объединениям организовать обобщение и широкое распространение опыта победителей республиканского соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2012 году среди сельскохозяйственных организаций республики.

Министр Леонид ЗАЯЦ

agrobelarus.by

ПОБЕДИТЕЛИ

Шаститко Тимофей Дмитриевич, 28.05.1920 г.р.

Шатило Надежда Павловна, 12.01.1927 г.р.

Шатилов Илья Иванович, 01.08.1924 г.р.

Шаткевич Вера Максимовна, 15.01.1924 г.р.

Шатковская Таисия Станислаовна, 08.05.1919 г.р.

Шатохин Даниил Андреевич, 16.02.1917 г.р.

Шатравка Галина Михайловна, 01.05.1929 г.р.

Шатурин Михаил Яковлевич, 01.07.1926 г.р.

Шатурин Федор Матвеевич, 06.02.1920 г.р.

Шатухо Нестер Никитович, 20.03.1914 г.р.

Шатыренок Геннадий Степанович, 02.02.1928 г.р.

Шатько Иван Иванович, 21.12.1924 г.р.

Шатько Иван Яковлевич, 15.11.1924 г.р.

Шатько Михаил Яковлевич, 03.03.1927 г.р.

Шаурко Виктор Федорович, 01.07.1924 г.р.

Шауро Антон Игнатьевич, 10.02.1918 г.р.

Шафаров Федор Назарович, 20.08.1925 г.р.

Шафран Николай Ильич, 22.07.1923 г.р.

Шафран Николай Федорович, 14.09.1924 г.р.

Шафранский Анатолий Викторович, 29.04.1929 г.р.

Шафранский Анатолий Данилович, 14.05.1925 г.р.

Шах Григорий Иванович, 15.02.1925 г.р.

Шах Матвей Филиппович, 07.10.1922 г.р.

Шахалай Семен Павлович, 01.07.1926 г.р.

Шахворостов Николай Гаврилович, 06.01.1928 г.р.

Шахлов Валентин Степанович, 15.05.1928 г.р.

Шахматов Владимир Михайлович, 16.10.1925 г.р.

Шахов Василий Семенович, 12.02.1921 г.р.

Шаховенко Агитта Ивановна, 14.08.1925 г.р.

Шахтерова Мария Петровна, 31.07.1923 г.р.

Шацкая Лора Сергеевна, 30.12.1929 г.р.

Шацкая Надежда Александровн, 23.12.1919 г.р.

Шацкий Владимир Васильевич, 10.07.1913 г.р.

Шаченок Антон Наумович, 27.01.1925 г.р.

Шачиков Михаил Егорович, 01.07.1928 г.р.

Шашиловская Анна Гавриловна, 12.03.1922 г.р.

Шашин Владимир Александрович, 01.06.1919 г.р.

Шашина Антонина Васильевна, 02.03.1922 г.р.

Шашкевич Иосиф Павлович, 18.02.1920 г.р.

Шашко Анисия Герасимовна, 30.12.1919 г.р.

Шашко Иван Ефимович, 18.04.1923 г.р.

Шашков Василий Андреевич, 22.04.1924 г.р.

Шашков Гурьян Федорович, 12.08.1927 г.р.

Шашков Дмитрий Иванович, 08.06.1928 г.р.

Шашков Лев Прокофьевич, 11.06.1923 г.р.

Шашкова Анна Ивановна, 06.07.1926 г.р.

Шашкова Антонина Петровна, 26.10.1929 г.р.

Шашурин Ефим Дмитриевич, 23.03.1918 г.р.

Шашуткина Екатерина Сергеевна, 09.05.1922 г.р.

Шваб Петр Викентьевич, 29.06.1920 г.р.

Швайко Иван Григорьевич, 15.06.1924 г.р.

Швайко Иван Ефимович, 15.12.1927 г.р.

Швайков Николай Иванович, 15.05.1932 г.р.

Швайликов Григорий Григорьевич, 02.05.1928 г.р.

Швайликов Петр Николаевич, 02.04.1923 г.р.

Швайченко Елена Тарасовна, 12.11.1924 г.р.

Шванштейн Александр Симонович, 20.04.1924 г.р.

Шведов Александр Антонович, 16.08.1922 г.р.

Шведов Иван Андреевич, 01.01.1916 г.р.

Шведова Валентина Андреевна, 01.05.1922 г.р.

Шведовский Владимир Пантелеймоно, 14.02.1923 г.р.

Швецов Дмитрий Петрович, 13.02.1929 г.р.

Швецова Клавдия Михайловна, 24.03.1924 г.р.

www.pobediteli.ru

Григорий Шатько

Розыгрыш проведен с помощью генератора случайных чиселМосковский бизнесмен Дмитрий Фалькович сбегает в Киев.Талантливый врач Пётр Рыков переезжает, чтобы начать новую жизнь.Офицер полиции Бойд Холбрук охотится за таинственным серийным убийцей, преступления которого не поддаются объяснению.Зрителей ожидает ремейк комедийного детектива 1985 года, основанного на одноимённой настольной игре.История Зака Готтсагена - актёра с синдромом Дауна, сыгравшего главную роль.Трейлер мультфильма «Красные туфельки и семь гномов».К ситкому также присоединились Бен Шварц, Тоуни Ньюсом, Диана Сильверс и Джимми О. Янг.Выбор редакции Кино-театр.ру

Page 2

Розыгрыш проведен с помощью генератора случайных чиселМосковский бизнесмен Дмитрий Фалькович сбегает в Киев.Талантливый врач Пётр Рыков переезжает, чтобы начать новую жизнь.Офицер полиции Бойд Холбрук охотится за таинственным серийным убийцей, преступления которого не поддаются объяснению.Зрителей ожидает ремейк комедийного детектива 1985 года, основанного на одноимённой настольной игре.История Зака Готтсагена - актёра с синдромом Дауна, сыгравшего главную роль.Трейлер мультфильма «Красные туфельки и семь гномов».К ситкому также присоединились Бен Шварц, Тоуни Ньюсом, Диана Сильверс и Джимми О. Янг.Выбор редакции Кино-театр.ру

www.kino-teatr.ru


Смотрите также