Все время что-то читаю... Прочитанное хочется где-то фиксировать, делиться впечатлениями, ассоциациями, искать общее и разное. Я читаю фантастику, триллеры и просто хорошие книги. И оставляю на них отзывы...
Не знаете что почитать? Какие книги интересны? Попробуйте найти ответы здесь, в "Читалке"!

Сорокин денис васильевич ростехнадзор биография


Основные функции и задачи

Управление государственного энергетического надзора (далее – Управление) является структурным подразделением центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Основными задачами Управления являются:

организация и осуществление контроля и надзора в форме оценки соответствия за исполнением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, вводе в эксплуатацию объектов энергетики (кроме бытовых электрических и тепловых установок и сетей), не являющихся объектами капитального строительства, за техническим состоянием и проведением мероприятий, обеспечивающих безопасность при эксплуатации и обслуживании оборудования и основных сооружений электростанций, электрических и тепловых установок и сетей субъектов энергетики, электрических и тепловых установок и сетей потребителей (кроме бытовых установок и сетей);

осуществление государственного энергетического надзора в рамках государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства (объектов энергетики);

организация и осуществление федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений);

контроль и надзор за системой оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике;

организация контроля и надзора за соблюдением требований в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Контакты

Фролов Дмитрий Иванович

Начальник управления

(495) 532-13-51 Факс: (495) 532-13-53

Антюхов Александр Анатольевич

Заместитель начальника управления

(495) 532-13-57

Щурский Олег Михайлович

Заместитель начальника управления

(495) 532-13-54

Степанов Борис Михайлович

И.о. заместителя начальника управления

(495) 532-13-55

Отдел по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями

Грибов Иван Андреевич

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-35

Сорокин Денис Васильевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 64-61

Отдел по надзору за гидроэлектростанциями и гидротехническими сооружениями

Пименов Владимир Иванович

Начальник отдела

(495) 532-13-59

Латышев Илья Николаевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 64-83

Хныкин Андрей Витальевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 64-77

Хренков Сергей Владимирович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 50-36

Отдел по надзору за электрическими сетями

Померанцев Александр Владимирович

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-03

Гуржий Алексей Петрович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 50-42

Яшмолкин Родион Анатольевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 50-72

Отдел по надзору за энергоустановками потребителей и энергосбережением

Зорин Владимир Владимирович

Начальник отдела

(495) 532-13-61

Самородов Александр Вячеславович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-56

Смирнова Светлана Геннадьевна

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 64-40

Коверко Александр Дмитриевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 63-10

Управление государственного энергетического надзора (далее – Управление) является структурным подразделением центрального аппарата Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Основными задачами Управления являются:

организация и осуществление контроля и надзора в форме оценки соответствия за исполнением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте, вводе в эксплуатацию объектов энергетики (кроме бытовых электрических и тепловых установок и сетей), не являющихся объектами капитального строительства, за техническим состоянием и проведением мероприятий, обеспечивающих безопасность при эксплуатации и обслуживании оборудования и основных сооружений электростанций, электрических и тепловых установок и сетей субъектов энергетики, электрических и тепловых установок и сетей потребителей (кроме бытовых установок и сетей);

осуществление государственного энергетического надзора в рамках государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства (объектов энергетики);

организация и осуществление федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных и портовых гидротехнических сооружений);

контроль и надзор за системой оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике;

организация контроля и надзора за соблюдением требований в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

www.masterenergoservice.com

Справочник Ростехнадзора

все о промышленной безопасности
Ф.И.О. Должность Служебный телефон/  адрес электронной почты
Руководство Федеральной службы по экологическому, технологическому  и атомному надзору
Алёшин  Алексей Владиславович Руководитель (495) 645-94-82  ф. (495) 645-94-83
Рыбас  Александр Леонидович Статс-секретарь – заместитель руководителя (495) 532-15-29  ф. (495) 532-15-30
Ферапонтов  Алексей Викторович Заместитель руководителя  (495) 645-94-84  ф. (495) 645-94-85
Бакатин  Александр Вадимович Заместитель руководителя (495) 645-36-05  ф. (495) 645-36-07
Козивкин  Владимир Владимирович Заместитель руководителя (495) 645-94-95  ф. (495) 645-94-96
Красных  Борис Адольфович Заместитель руководителя  (495) 645-94-88  ф. (495) 645-94-89
Радионова  Светлана Геннадьевна Заместитель руководителя  (495) 645-94-86  ф. (495) 645-94-87
Трембицкий Александр Вячеславович Заместитель руководителя (495) 645-94-90  ф. (495) 645-94-91
Горлов  Александр Николаевич Помощник руководителя (495) 646-33-24
Здориков  Сергей Михайлович Помощник руководителя (495) 645-94-92 
Крупчатников  Борис Николаевич Помощник руководителя (495) 532-13-73 
Кузьмина  Надежда Вячеславовна Помощник руководителя (495) 645-94-79 доб. 92-90
Мержуев Гелани  Магомед-Гиреевич  Помощник руководителя (8793) 34-64-64
Михайлин  Михаил Петрович Помощник руководителя (846) 933-20-38
Непоседова  Юлия Павловна Помощник руководителя (495) 532-15-19
Сапожников  Александр Иосифович Помощник руководителя (495) 532-13-24
Чепраков  Павел Юрьевич Помощник руководителя (495) 532-13-19
Агеев  Юрий Георгиевич Советник руководителя (495) 645-39-65 
Давыдов  Константин Александрович Советник руководителя
Дудкин  Роман Евгеньевич Советник руководителя (495) 646-33-03
Манченко  Владимир Дмитриевич Советник руководителя
Мирошниченко Михаил Иванович Советник руководителя (495) 532-13-33 
Николаев  Владислав Игоревич Советник руководителя (495) 532-13-26 
Селезнев Григорий Максимович Советник руководителя (495) 646-33-11 
Сенько  Николай Владимирович Советник руководителя (495) 645-89-55
Степанов  Борис Михайлович Советник руководителя (495) 532-13-56
1. Управление делами
Василина  Валерия Викторовна Начальник управления (495) 645-89-85  ф. (495) 645-89-86  [email protected] 
Сёмин  Федор Юрьевич Заместитель начальника управления (495) 645-89-85
Пескова  Лилия Владимировна Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 645-89-88
Боровский  Анатолий Валерьевич Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 645-89-90
Отдел делопроизводства и работы с обращениями граждан
Блинова  Ирина Яковлевна Заместитель начальника отдела  (495) 645-89-97
Отдел контроля за исполнением поручений
Пескова  Лилия Владимировна Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 645-89-88
Отдел хозяйственного и организационного обеспечения 
Боровский  Анатолий Валерьевич Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 645-89-90
Отдел проведения государственных закупок
Закусило  Андрей Сергеевич Заместитель начальника отдела (495) 645-89-94
2. Управление обеспечения организационно-контрольной и лицензионно-разрешительной деятельности
Минченко  Юрий Владимирович   Начальник управления (495) 648-12-22  ф. (495) 648-13-90  [email protected] 
Кондратьева  Виктория Ивановна Заместитель начальника управления (495) 789-30-02
Воротилкин  Андрей Александрович Заместитель начальника управления (495) 789-34-87
Отдел организации лицензионной деятельности
Фролов  Владимир Владимирович Начальник отдела (495) 789-39-54  лицензирование отдельных видов деятельности
Плаксина  Виктория Викторовна Заместитель начальника отдела (495) 789-34-14  лицензирование отдельных видов деятельности
Авдеева  Маргарита Сергеевна  Главный специалист-эксперт  (495) 532-13-29  лицензирование деятельности в области использования атомной энергии
Мнацаканов  Арсен Михайлович Советник (495) 645-94-79 доб. 60-30
Романовская  Наталья Юрьевна Консультант (495) 645-94-79 доб. 30-66
Ткачев  Роман Сергеевич Главный специалист-эксперт (495) 645-94-79 доб. 30-16
Гудовичева  Галина Владимировна Ведущий специалист-эксперт (495) 645-94-79 доб. 31-16
Отдел контроля и координации деятельности территориальных органов
Слободчиков  Антон Станиславович Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 789-30-60
Выборнова  Юлия Николаевна Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 30-88
Колосов  Валерий Викторович Главный специалист-эксперт (495) 645-94-79 доб. 31-41
Отдел анализа и планирования
Копылов  Олег Алексеевич Начальник отдела (495) 789-40-55
Отдел организации методологии надзорной деятельности
Логинов  Алексей Александрович Главный специалист-эксперт (495) 645-94-79 доб. 22-16
Отдел координации научного обеспечения регулирующей деятельности
Линник  Кузьма Евгеньевич Ведущий консультант (495) 647-62-60
Отдел обеспечения оказания государственных услуг
Полякова  Екатерина Валентиновна Начальник отдела (495) 645-94-79 доб. 25-38
Стебакова  Юлия Аркадьевна Советник (495) 645-94-79 доб. 50-38
Богомолова  Ирина Николаевна Консультант (495) 645-36-01
Курманова  Раиса Павловна Специалист 3 разряда (495) 645-36-00
Отдел организации и обеспечения контрольно-надзорной деятельности
Вихлинин  Павел Витальевич Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 51-57
3. Финансовое управление
Бразгунова  Ольга Геннадьевна Начальник управления - главный бухгалтер (495) 789-40-67  [email protected]  [email protected] 
Здорнова  Татьяна Валерьевна Заместитель начальника управления - заместитель главного бухгалтера  (495) 789-60-05
Макеев  Михаил Сергеевич Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 789-60-14
Отдел по работе с подведомственными учреждениями и организациями
Воропаев  Александр Анатольевич Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 21-26
Отдел бюджетного учёта и отчётности центрального аппарата
Апанасенко  Тамара Борисовна Начальник отдела (495) 789-60-37
Отдел методологии учета и сводной отчетности
Владинцева  Наталья Викторовна Начальник отдела (495) 789-60-44
Отдел реализации программ 
Карсаков  Андрей Александрович Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 30-86
Емельянов  Сергей Гарьевич Советник (495) 645-94-79 доб. 30-22
Финансово-экономический отдел 
Макеев  Михаил Сергеевич Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 789-60-14
Землякова  Людмила Филипповна Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 60-26
4. Управление государственной службы и кадров
Чернякова  Татьяна Николаевна Начальник управления (495) 926-91-75  ф. (495) 926-93-04  [email protected] 
Занин  Александр Геннадиевич Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 645-75-30
Отдел государственной службы и кадров центрального аппарата
Нуждова  Екатерина Александровна Начальник отдела (495) 645-66-80
Отдел по профилактике коррупционных и иных правонарушений
Занин  Александр Геннадиевич Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 645-75-30
Отдел руководящих кадров территориальных органов и подведомственных организаций
Степанова  Алена Александровна Начальник отдела (495) 645-66-81
Отдел профессиональной переподготовки, повышения квалификации  и наград
Конькова Дарья Сергеевна Начальник отдела (495) 645-66-82
5. Управление по регулированию безопасности атомных станций  и исследовательских ядерных установок
Мирошниченко  Михаил Иванович И.о. начальника управления (495) 532-13-33  ф. (495) 532-13-35
Манаков  Владислав Александрович Заместитель начальника управления (495) 532-13-36
Сапожников  Александр Иосифович И.о. заместителя начальника управления (495) 532-13-24
Гривизирский  Виктор Анатольевич Заместитель начальника управления (495) 532-13-37
Секретариат  5 Управления 
Старостина  Екатерина Юрьевна (495) 645-94-79 доб. 31-32  [email protected] 
Бережная  Ирина Владимировна (495) 645-94-79 доб. 50-84  [email protected] 
Рывкина  Александра Викторовна (495) 645-94-79 доб. 64-48  [email protected] 
Отдел оценок и лицензирования атомных станций
Ощепков  Сергей Николаевич Начальник отдела (495) 532-13-39
Отдел инспекций и государственного строительного надзора атомных станций
Битюков  Сергей Николаевич Начальник отдела (495) 532-13-41
Отдел по надзору за системами управления, контроля и надежного энергоснабжения
Исаев  Николай Николаевич Заместитель начальника отдела (495) 532-13-42
Отдел оценок и лицензирования исследовательских ядерных установок
Бондарь  Владимир Александрович  Начальник отдела (495) 532-13-43
Отдел оценок и лицензирования новых блоков атомных станций
Жидков  Валерий Анатольевич  Начальник отдела  (495) 532-15-21
Отдел инспекций исследовательских ядерных установок
Гутнев  Сергей Иванович Начальник отдела  (495) 645-94-79 доб. 60-90
Отдел по надзору за проектированием, конструированием и изготовлением оборудования
Шелаков  Николай Валентинович Начальник отдела (495) 646-33-23
Дубровин  Борис Владимирович Советник (495) 645-94-79 доб. 65-21
6. Управление по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла,  ядерных энергетических установок судов и радиационно опасных объектов
Кудрявцев  Евгений Георгиевич Начальник управления (495) 532-13-44  ф.  (495) 532-13-46
Лавринович  Андрей Альбертович Заместитель начальника управления (495) 532-13-47
Косицин  Владимир Николаевич Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 532-13-49
Шевцова  Елена Владимировна Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 532-13-50
Секретариат 6 управления 
Гринштейн  Вероника Игоревна (495) 645-94-79 доб. 60-96  ф.  (495) 532-13-46  [email protected] 
Караваева  Галина Андреевна (495) 645-94-79 доб. 64-65
Костикова  Марина Михайловна (495) 645-94-79 доб. 50-49
Отдел оценок, лицензирования и инспекций промышленных ядерных реакторов и объектов по обращению с отработавшим ядерным топливом
Богданова  Татьяна Юрьевна Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 51-65
Обручников  Андрей Владимирович Советник (495) 645-94-79 доб. 64-67
Отдел оценок, лицензирования и инспекций объектов ядерного топливного цикла
Морев  Михаил Николаевич Начальник отдела (495) 645-94-79 доб. 60-61
Отдел оценок, лицензирования и инспекций транспортирования  ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов
Новиков  Кирилл Борисович Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 64-66
Кислов  Андрей Иванович Ведущий эксперт (495) 645-94-79 доб. 60-04
Отдел оценок, лицензирования и инспекций ядерных энергетических установок судов
Косицин  Владимир Николаевич Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 532-13-49
Отдел оценок, лицензирования и инспекций радиационно опасных объектов
Шевцова  Елена Владимировна Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 532-13-50
7. Управление горного надзора
Филатов  Александр Павлович Начальник управления (495) 646-33-00  ф. (495) 646-33-01  [email protected]  [email protected] 
Медведев  Александр Викторович  Заместитель начальника управления - начальник отдела по надзору за металлургическими объектами  (495) 646-33-05
Трубецкой Николай Климентьевич Заместитель начальника управления - начальник отдела по надзору в горнорудной промышленности (495) 646-33-04
Отдел по надзору за металлургическими объектами
Медведев  Александр Викторович Заместитель начальника управления – начальник отдела (495) 646-33-05 
Отдел по надзору в горнорудной промышленности
Трубецкой  Николай Климентьевич Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 646-33-04
Отдел маркшейдерского контроля и безопасности недропользования
Алексеев  Андрей Борисович Начальник отдела (495) 646-33-07
Отдел по надзору за взрывными работами
Макаров Александр Вячеславович Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 21-81
Отдел организации надзорных мероприятий 
Оксман Василий Самуилович Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 30-36
8. Управление общепромышленного надзора
Селезнев  Григорий Максимович И.о. начальника управления (495) 646-33-11  ф. (495) 646-33-12  (495) 645-36-04 
Приемная (495) 646-33-11  ф.(495) 646-33-12  [email protected]  [email protected] 
Ясинский Иван Степанович Заместитель начальника управления (495) 646-33-13
Бритиков  Дмитрий Александрович Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 646-33-15
Отдел по надзору за взрывопожароопасными объектами хранения и переработки растительного сырья
Бритиков  Дмитрий Александрович Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 646-33-15
Отдел по надзору за предприятиями химического комплекса и транспортированием опасных веществ
Перелыгин  Александр Иванович Начальник отдела (495) 646-33-14
Отдел по надзору за предприятиями оборонно-промышленного комплекса
Жарков  Вячеслав Александрович Консультант отдела (495) 646-33-16
9. Управление государственного строительного надзора
Климова  Марианна Алексеевна Начальник управления (495) 646-33-18  ф. (495) 646-33-19  [email protected] 
Чернышев  Владимир Владимирович Заместитель начальника управления (495) 646-33-21
Отдел надзора за саморегулируемыми организациями
Елизарьева  Марина Юрьевна Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 25-33
Иванушкина  Тамара Тимофеевна Советник  (495) 645-94-79 доб. 30-44
Шебанов  Артем Юрьевич Главный специалист-эксперт  (по вопросам надзора за деятельностью СРО) (495) 645-94-79 доб. 51-07
Ткачева  Ирина Дмитриевна Специалист 1 разряда  (по вопросам предоставления сведений из госреестра СРО) (495) 645-94-79 доб. 30-63
Отдел котлонадзора
Рахалин  Сергей Николаевич Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 91-99
Васильев Александр Геннадьевич Главный государственный инспектор (495) 645-94-79 доб. 30-31
Горда  Ирина Владимировна Главный специалист-эксперт (495) 645-94-79 доб. 30-78
Козлов  Константин Николаевич Главный специалист-эксперт (495) 645-94-79 доб. 94-75
Новиков  Михаил Валерьевич Главный специалист-эксперт (495) 645-94-79 доб. 24-40
Отдел государственного строительного надзора
Леонова  Ирина Игоревна Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 30-43
Алешкин  Сергей Владимирович Главный государственный инспектор  (495) 645-94-79 доб. 51-36
Клочков  Павел Борисович Главный специалист-эксперт (495) 645-94-79 доб. 51-63
Отдел надзора за подъемными сооружениями
Моисеев  Сергей Сергеевич Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 30-17
Степанов  Вадим Петрович Консультант (495) 645-94-79 доб. 30-23
Николаев  Алексей Александрович Главный специалист-эксперт (495) 645-94-79 доб. 21-33
Старостина  Людмила Алексеевна Главный специалист-эксперт (495) 645-94-79 доб. 21-35
10. Управление государственного энергетического надзора
Фролов  Дмитрий Иванович Начальник управления (495) 532-13-51  ф. (495) 532-13-53  [email protected] 
Антюхов  Александр Анатольевич Заместитель начальника управления (495) 532-13-57
Щурский  Олег Михайлович Заместитель начальника управления (495) 532-13-54
Степанов  Борис Михайлович И.о. заместителя начальника управления (495) 532-13-56
Отдел по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями
Грибов  Иван Андреевич Начальник отдела (495) 645-94-79 доб. 60-35
Полуян  Александр Феофанович Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 51-48
Отдел по надзору за гидроэлектростанциями и гидротехническими сооружениями
Пименов  Владимир Иванович Начальник отдела (495) 532-13-59
Латышев Илья Николаевич Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 64-83
Хныкин Андрей Витальевич Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 64-77
Хренков  Сергей Владимирович Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 50-36
Отдел по надзору за электрическими сетями
Померанцев  Александр Владимирович Начальник отдела (495) 645-94-79 доб. 60-03
Гуржий  Алексей Петрович Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 50-42
Яшмолкин  Родион Анатольевич Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 50-72
Отдел по надзору за энергоустановками потребителей и энергосбережением
Зорин Владимир Владимирович Начальник отдела (495) 532-13-61
Самородов Александр Вячеславович Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 60-56
Смирнова  Светлана Геннадьевна Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 64-40
Коверко  Александр Дмитриевич Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 63-10
11. Правовое управление
Яковлев  Дмитрий Алексеевич Начальник управления (495) 646-33-26  ф. (495) 646-33-27  [email protected]  [email protected]  [email protected] 
Василевская  Аида Рашитовна Заместитель начальника управления (495) 646-33-29
Божко  Дмитрий Ильич Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 789-35-70
Отдел правового обеспечения
Емельяненко  Егор Валерьевич  Начальник отдела (495) 645-94-79 доб. 25-51
Отдел судебно-претензионной работы
Гаврилов  Андрей Вадимович  Начальник отдела (495) 645-94-79 доб. 50-55
Отдел информатизации контрольно-надзорной деятельности
Божко  Дмитрий Ильич Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 789-35-70
Каширин Андрей Александрович Заместитель начальника отдела  (495) 789-35-32
Отдел государственной политики и нормативно-правового регулирования
Яковлев  Дмитрий Алексеевич Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 646-33-28
Отдел правового сопровождения контрольно-надзорной деятельности
Пащенко  Елена Юрьевна Начальник отдела (495) 645-94-79 доб. 60-33
Отдел по техническому регулированию
Спирин  Игорь Евгеньевич Начальник отдела (495) 789-35-46
Отдел автоматизации и технологического обеспечения
Кучинский  Александр Юрьевич Начальник отдела (495) 645-94-79 доб. 25-40
Отдел пресс-службы и информации
Клопов  Михаил Викторович Главный специалист-эксперт (495) 532-13-70
12. Управление международного сотрудничества и протокола
Соколова  Ирина Викторовна Начальник управления (495) 532-13-63  ф. (495) 532-13-65  [email protected] 
Митяева  Елена Александровна Заместитель начальника управления (495) 532-13-66
Наумов  Алексей Анатольевич Заместитель начальника управления (495) 532-13-35
Иванова  Мария Вячеславовна Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 532-13-68
Утенков  Алексей Вячеславович Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 532-13-69
Отдел сотрудничества в области надзора и контроля за технологической безопасностью
Кожанов  Юрий Фролович Начальник отдела (495) 532-13-67
Отдел загранкомандирований и протокола
Безвербная  Дарья Алексеевна Начальник отдела  (495) 532-13-72
Отдел сотрудничества в области надзора и контроля за ядерной и радиационной безопасностью
Иванова  Мария Вячеславовна Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 532-13-68
Отдел содействия в развитии инфраструктуры регулирования
Утенков  Алексей Вячеславович Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 532-13-69
13. Управление по надзору в угольной промышленности
Ермак  Геннадий Павлович Начальник управления (495) 647-62-64  ф.  (495) 647-62-70  [email protected]  [email protected] 
Мясников  Сергей Викторович Заместитель начальника управления (495) 647-62-71
Никитин  Сергей Геннадьевич Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 647-62-77
Отдел по надзору за подземной угледобычей
Никитин  Сергей Геннадьевич Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 647-62-77
Отдел по надзору за открытой угледобычей и обогащению углей
Харитонов  Александр Алексеевич Начальник отдела (495) 645-94-79 доб. 51-46
Отдел по надзору за аэрологической и геодинамической безопасностью
Скатов  Виктор Васильевич Начальник отдела (495) 647-62-82
14. Управление по надзору за объектами нефтегазового комплекса
Жулина  Светлана Анатольевна Начальник управления (495) 646-33-30  ф. (495) 646-33-31  [email protected] 
Нисковских  Игорь Евгеньевич Заместитель начальника управления (495) 646-33-32
Кузнецова  Татьяна Александровна Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 645-39-63
Феоктистов  Александр Анатольевич Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 645-39-62
Отдел по надзору в нефтегазодобывающей промышленности
Хромушкин  Олег Александрович Заместитель начальника отдела (495) 645-94-79 доб. 90-67
Отдел по надзору за объектами нефтехимической, нефтегазоперерабатывающей промышленности  и объектами нефтепродуктообеспечения
Нарышев  Владимир Владимирович Начальник отдела (495) 645-39-61
Отдел по надзору за объектами трубопроводного транспорта
Кузнецова  Татьяна Александровна Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 645-39-63
Отдел по надзору за объектами газораспределения и газопотребления
Феоктистов  Александр Анатольевич Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 645-39-62
15. Управление специальной безопасности
Крупчатников  Борис Николаевич И.о. начальника управления (495) 532-13-73  ф. (495) 532-13-75  [email protected] 
Миллер  Сергей Владимирович Заместитель начальника управления (495) 532-15-20
Кузин Владислав  Владиславович Заместитель начальника управления - начальник отдела (495) 532-13-76 
Отдел по регулированию физической защиты ядерных материалов, ядерных установок и пунктов хранения ядерных материалов
Кузин Владислав  Владиславович Заместитель начальника управления - начальник отдела  (495) 532-13-76
Отдел по надзору за обеспечением физической защиты на радиационно опасных объектах и за состоянием антитеррористической защищенности объектов использования атомной энергии 
Стешенко  Михаил Семенович Начальник отдела (495) 532-15-22
Пелогеевская  Раиса Алексеевна Специалист 1 разряда  (Делопроизводитель) (495) 645-94-79 доб. 50-69
Отдел по надзору за системами государственного учета и контроля ядерных материалов и радиоактивных веществ
Боков  Дмитрий Александрович Начальник отдела (495) 532-15-06
Отдел по организации и обеспечению функционирования системы контроля за объектами использования атомной энергии при возникновении аварий 
Григорьев  Андрей Сергеевич Начальник отдела (495) 532-15-23
Отдел оперативно-диспетчерской службы 
Климшин  Владимир Николаевич Начальник отдела (495) 645-35-98
Отдел информационно-аналитического обеспечения 
16. Отдел по защите государственной тайны, организации мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации
Агеев  Юрий Георгиевич И.о. начальника отдела (495) 645-39-65  ф. (495) 648-19-13
Зозуля  Валерий Валерьевич Заместитель начальника отдела (495) 648-19-14
Васильев  Юрий Анатольевич Заместитель начальника отдела (495) 532-15-07

Источник: www.gosnadzor.ru

Информация о Ростехнадзоре

О ростехнадзоре Функции РТН Справочник РТН Территориальные органы РТН все новости |

Предприятия и надзор

все новости |

www.vestipb.ru

График приема

         График личного приема граждан руководителем Центрального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому

и атомному надзору и его заместителями

Приём граждан руководителем и его заместителями осуществляется по предварительной записи по телефону: 8 (495) 646-57-95

Фамилия, имя, отчество, должность лица, осуществляющего приём

Время приёма

Место приёма

Руководитель Центрального управления Ростехнадзора

Тюменцев Евгений Михайлович

1-й вторник месяца

с 9.00 до 12.00

По предварительной записи по телефону

г. Москва, 1-й Басманный пер., д. 6, стр. 4

тел. 8 (495) 646-57-95

Заместитель руководителя Центрального управления Ростехнадзора

Крутиков Николай Аркадьевич

1-я среда месяца

с 9.00 до 12.00

По предварительной записи по телефону

г. Москва, 1-й Басманный пер., д. 6, стр. 4

тел. 8 (495) 646-57-95

Заместитель руководителя Центрального управления Ростехнадзора

Учеваткин Александр Алексеевич

1-й четверг месяца

с 9.00 до 12.00

По предварительной записи по телефону

г. Москва, 1-й Басманный пер., д. 6, стр. 4

тел. 8 (495) 646-57-95

Заместитель руководителя Центрального управления Ростехнадзора

Сенько Николай Владимирович

2-й четверг месяца

с 9.00 до 12.00

По предварительной записи по телефону

г. Москва, 1-й Басманный пер., д. 6, стр. 4

тел. 8 (495) 646-57-95

И.о. заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора

Савчук Юлия Николаевна

1-я среда месяца

с 9.00 до 12.00

По предварительной записи по телефону

г. Москва, 1-й Басманный пер., д. 6, стр. 4

тел. 8 (495) 646-57-95

Заместитель руководителя Центрального управления Ростехнадзора осуществляющий организацию и контроль деятельности Управления на территории Тверской области

Крутиков Николай Аркадьевич

2-я среда месяца

с 9.00 до 12.00

По предварительной записи

г. Тверь, ул. Дачная, д. 73 тел. (4822) 52-25-59

И.о. заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора осуществляющий организацию и контроль деятельности Управлений на территориях Ивановской и Владимирской областям

Солина Татьяна Михайловна

1-я среда месяца

с 9.00 до 12.00

По предварительной записи

г. Иваново, ул. Калинина, д. 9/21 тел. (4932) 41-60-99

И.о. заместителя руководителя Центрального управления Ростехнадзора осуществляющий организацию и контроль деятельности Управлений на территориях Ивановской и Владимирской областям

Солина Татьяна Михайловна

2-я среда месяца

с 9.00 до 12.00

По предварительной записи

г. Владимир, ул. 1-я Пионерская, д. 92   тел. (4922) 42-22-17

Заместитель руководителя Центрального управления Ростехнадзора осуществляющий организацию и контроль деятельности Управлений на территориях Ярославской и Костромской областям

Ефимов Леонид Леонидович

1-я среда месяца

с 9.00 до 12.00

По предварительной записи

г. Ярославль, Московский проспект, д. 41 тел. (4852) 31-39-24

Заместитель руководителя Центрального управления Ростехнадзора осуществляющий организацию и контроль деятельности Управлений на территориях Ярославской и Костромской областям

Ефимов Леонид Леонидович

2-я среда месяца

с 9.00 до 12.00

По предварительной записи

г. Кострома, ул. Красноармейская, д. 8 тел. (4942) 35-04-33

cntr.gosnadzor.ru

Контакты

На сайте ведутся работы, возможны временные перебои. Приносим извинения за возможные неудобства.

Антюхов Александр Анатольевич

И.о. начальника управления

(495) 532-13-51 Факс: (495) 532-13-53

Антюхов Александр Анатольевич

Заместитель начальника управления

(495) 532-13-57

Бибин Евгений АлексеевичЗаместитель начальника управления(495) 532-51-95

Щурский Олег Михайлович

Заместитель начальника управления

(495) 532-13-54

Степанов Борис Михайлович

И.о. заместителя начальника управления

(495) 532-13-56

Отдел по надзору за тепловыми электростанциями, теплогенерирующими установками и сетями

Кутасин Роман Владимирович

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 63-01

Артемов Алексей Александрович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 64-47

Полуян Александр Феофанович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 51-48

Отдел по надзору за гидроэлектростанциями и гидротехническими сооружениями

Пименов Владимир Иванович

Начальник отдела

(495) 532-13-59

Латышев Илья Николаевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 64-83

Тимофеев Игорь Владимирович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 64-00

Хныкин Андрей Витальевич

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 74-77

Отдел по надзору за электрическими сетями

Померанцев Александр Владимирович

Начальник отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-03

Гуржий Алексей Петрович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 50-42

Денисов Сергей Сергеевич

Заместитель начальника отдела

(495) 532-13-60

Летаев Сергей АлексеевичЗаместитель начальника отдела(495) 645-94-79 доб. 50-46

Отдел по надзору за энергоустановками потребителей и энергосбережением

Зорин Владимир Владимирович

Начальник отдела

(495) 532-13-61

Калачева Светлана Сергеевна

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 51-57

Самородов Александр Вячеславович

Заместитель начальника отдела

(495) 645-94-79 доб. 60-56

Отдел организации надзорных мероприятий

Машарова Ольга Владимировна

Начальник отдела

(495) 532-15-42 доб. 60-91

Соколова Екатерина ВладимировнаСоветник отдела(495) 532-15-42 доб. 50-86

www.gosnadzor.ru

Кто чей ставленник в «Ростехнадзоре» и что ждет Радионову?

В предыдущих статьях о коррупции в «Ростехнадзоре» мы в издании выяснили, что каждый высокопоставленный сотрудник контрольного ведомства так или иначе является ставленником определенных политических сил и даже ФПГ.

В частности, в открытых источниках указано, что сам нынешний руководитель является выходцем из структур, которыми управлял нынешний руководитель «Ростеха» Сергей Чемезов. В большинстве источников полагают, что Алексей Владиславович Алёшин является человеком Чемезова.

Разберём каждого зама

Алексей Викторович Ферапонтов до 2003 года работал в «Росгосстрахе» и «Ингосстрахе». Сейчас «Ингосстрах» принадлежит структурам Олега Дерипаски. С 2003 года Ферапонтов работает в надзорных органах, выполняя по сути те же самые функции, что и ранее до настоящего времени. Недолго время, до назначения Алёшина, именно Ферапонтов возглавлял службу.

Трембицкий Александр Вячеславович. Пришел на должность зама в октябре 2012 года. До 2010 года работал в Правительстве Краснодарского края. С 2010 по 2012 замещал должность руководителя Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. По сути «южное землячество» «Ростехнадзора».

В 2010 году Александр Хлопонин стал полпредом в Северо-Кавказском федеральном округе и начал набирать кадры с этой территории. За пару лет Трембицкий преработался и в дальнейшем сумел выстроить отношения с Хлопониным. Таким образом, Трембицкий это скорее всего человек Хлопонина в «Ростехнадзоре».

Бакатин Александр Вадимович. В самой службе инсайдеры называют его «человеком Алешина», хотя сам он имеет прямые контакты с Сергеем Чемезовым и, очевидно, является ставленником «Ростеха». Достаточно отметить, что как и Алешин, Бакатин ранее работал в «Рособорнэкспорте», а затем и в «Ростехнологиях». Причем Бакатин был гораздо ближе к Чемезову, чем Алешин и именно Бакатина часто называют одним из потенциальных персон на возможные повышение в рамках карьерного продвижения выходцев из «гнезда Чемезова».

Рыбас Александр Леонидович. Считается что во время работы в Правительстве был близок к вице-премьеру Алешину (зам министра торговли СССР, продвигался по госслужбе благодаря отцу) и премьеру Фрадкову. Считается, что у Фрадкова сложились довольно неплохие отношения с кланом «силовиков» в окружении Путина, и среди таковых называется Игорь Иванович Сечин. Ряд источников утверждают, что А.Л.Рыбас довольно лоялен к «Роснефти».

Интересно, что на официальном сайте «Ростехназдора» указаны еще два заместителя руководителя – Светлана Радионова и Владимир Козивкин. Однако при попытках выяснить их биографию сайт «Ростехназдора» отправляет пользователя на главную страницу сайта, будто Радионовой и Козивкина уже нет в службе.

Между тем, согласно открытым данным Светлана Радионова настоящий старожил ведомства – после работы в прокуратуре в нулевых она ушла в конце 2010 года в надзорное ведомство, где до настоящего момента и трудилась заместителем руководителя.

При этом Радионова пережила уже нескольких своих коллег и на момент прихода в «Ростехнадзор» выходцев из команды Чемезова, именно её называли «серым кардиналом» ведомства.

Козивкин был назначен на этот пост постановлением главы российского кабмина Дмитрия Медведева 1 апреля 2014 года. Ранее он работал заместителем руководителя межрегионального технологического управления Ростехнадзора и, как утверждают источники, «был куратором ведомства от ФСБ». Оценить достоверность этой информации сложно, однако примечательно, что Владимир Козивкин — единственный из заместителей Алешина, чьей фотографии и биографии на официальном сайте Ростехнадзора нет до сих пор.

Утверждается, что Владимир Владимирович Козивкин — выходец из Свердловской области, начинал карьеру на Нижнетагильском металлургическом комбинате. В «нулевые» он был членом совета директоров НТМК и занимался вопросами безопасности. В 2004 году Владимир Козивкин также был членом коллегиального органа управления ОАО «Завод по производству труб большого диаметра». О том, как складывалась его карьера в дальнейшем, ничего не известно.

«Когда Козивкин приезжал в Екатеринбург в последний раз, он лично отправил в отставку заместителя руководителя управления Анатолия Соловьева, проработавшего в ведомстве много лет, только потому, что тот не дал бы спокойно работать молодому назначенцу Козивкина» — рассказывают близкие к региональному ведомству люди.

Многие частично связывают Козивкина с интересами «Ростеха» на территории Свердловской области и Урала в целом. Таким образом, не входящими в «клан Чемезова» можно назвать Ферапонтова, Трембицкого и Радионову.

Однако, злые языки настаивают, что последние годы Радионова могла присягнуть на верность «Ростеху» чем и обязана сохранением в должности. В обмен Радионовой могли гарантировать определенную свободу в кураторстве отдельных руководителей территориальных органов. В телеграм-каналах утверждалось, что для ряда политических сил сама Радионова явялась удобной фигурой – она устраивала и Хлопонина и Чемезова.

Между тем, последние аресты в ведомстве свидетельствуют о том, что слухи о возможном повышении Радионовой, по сути, слухи о возможной «аппаратной эвакуации» чиновницы, которая за последние годы серьезно подставилась. Дело в том, что ряд изданий связывают Радионову с компаниями, которые занимаются «консультационной деятельностью» как раз в тех сферах, которые курирует Радионова. У нашего издания есть несколько нотариально заверенных протоколов осмотров веб-страниц СМИ, где издания утверждают, что Радионова может быть тесно связана с такими фирмами.

Более того, последние аресты руководителей территориальных органов «Ростехнадзора» могут вывести на руководство в самой службе. Совершенно очевидно, что таким руководителям гораздо удобней «сдавать тех» у кого нет сильных покровителей уровня Чемезова. Соответственно, указывать на Алешина и его команду смысла по большому счёту нет. А вот на тех, кто трудился в «Ростехнадзоре» еще до прихода выходцев с «Ростеха» — вполне логично и понятно. Покажут ли на Радионову?

compromat.ws

Рокировка в управлениях Ростехнадзора | НАДЗОР-ИНФО: Сообщество экспертов России

Что-то случилось в лицензионном Управлении Ростехнадзора?Давыдов Константин Александрович сослан на задворки империи, теперь он исполняющий обязанности руководителя Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, г. Нижний Новгородhttp://volok.gosnadzor.ru/about/contacts/Управление обеспечения организационно-контрольной и лицензионно-разрешительной деятельности возглавил правовед Минченко Юрий Владимирович, Правовым управлением теперь командует Яковлев Дмитрий Алексеевич. Видно достала прокуратура, теперь законность документов по лицензированию и аттестации экспертов будут контролировать юристы.А в контактах Ростехнадзора Давыдов К.А. пока числится как Советник руководителя.http://www.gosnadzor.ru/about_gosnadzor/contacts/Данной рокировкой руководители Ростехнадзора хотят усилить юридическую направляющую в своей деятельности?Что ж, коллеги, пора сплотить наши ряды вокруг Надзор-Инфо и дать достойный отпор вновь назначенным руководителям ими же рожденными корявыми документами…

За работу!!!

www.nadzor-info.ru


Смотрите также