Вологин андрей викторович моэск биография
Руководство компании ПАО "МОЭСК"
Директор филиала «Московские кабельные сети»
В 1991 году окончил Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана по специальности «ракетные двигатели», получив квалификацию «инженер-механик». В 2006 году окончил обучение по программе «Управление энергетическими компаниями в рыночной экономике» в ГОУ ВПО Государственный университет управления.
В 1993 году перешел на работу электромонтерем ОВБ в «Северные электрические сети» – филиал АО «Мосэнерго», где и продолжил свою трудовую деятельность, К 2005 году в должности главного инженера руководил Ново-Мытищинским РЭС «Северных электрических сетей» АО «Мосэнерго».
В 2005-2006 годах работал начальником службы по сбыту, учету и контролю за потребленной электроэнергией, заместителем директора по сбыту, учету и контролю за потребленной эл. энергии филиала ОАО «МОЭСК» «Северные электрические сети».
В 2006 году перешел на должность заместителя директора по капитальному строительству филиала «Северные электрические сети» ОАО «МОЭСК». С 2008 по 2011 годы Андрей Викторович сменил место работы на ЗАО «Стройэнергосервис», где трудился первым заместителем генерального директора – главным инженером.
В 2011 году был приглашен в технический блок исполнительного аппарата ОАО «МОЭСК» на должность заместителя технического директора по управлению техническим состоянием электросетевых активов.
С октября 2012 года назначен директором филиала ОАО «МОЭСК» «Восточные электрические сети», в 2017 году – директором филиала «Московские кабельные сети».
Андрей Викторович награжден почетными грамотами ОАО «Мосэнерго» и ОАО «МОЭСК», Минэнерго РФ (2017), ОАО «Мосэнерго» (2002).
Имеет Памятный знак «За участие в обеспечении надежной работы Олимпийских энергообъектов» (ОАО «Россети», 2014). Неоднократно получал благодарности ПАО «МОЭСК» (2017, 2016 и 2015).
Возврат к списку
www.moesk.ru
Вологин Андрей Викторович
- 10 марта 2016 г. в 16:24
- 343

1991 г. — окончил Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, специальность «Ракетные двигатели», квалификация «инженер-механик».
2006 г. — окончил обучение по программе «Управление энергетическими компаниями в рыночной экономике» в ГОУ ВПО Государственный университет управления.
Карьера
1993 г. — электромонтер ОВБ в «Северные электрические сети» – филиал АО «Мосэнерго».
2005 г. — главный инженер Ново-Мытищинской РЭС «Северных электрических сетей» АО «Мосэнерго».
2005-06 гг. — начальник службы по сбыту, учету и контролю за потребленной электроэнергией, заместитель директора по сбыту, учету и контролю за потребленной эл. энергии филиала ОАО «МОЭСК» «Северные электрические сети». 2006 г. — заместитель директора по капитальному строительству филиала «Северные электрические сети» ОАО «МОЭСК».
2008-11 гг. — первый заместитель генерального директора — главный инженер ЗАО «Стройэнергосервис».
2011 г. — технический блок исполнительного аппарата ОАО «МОЭСК» в должности заместителя технического директора по управлению техническим состоянием электросетевых активов.
Октябрь 2012 г. — директор филиала ОАО «МОЭСК» «Восточные электрические сети».
Дополнительная информация
Награжден почетными грамотами ОАО «Мосэнерго» и ОАО «МОЭСК».
www.elec.ru
Лица отрасли: Вологин Андрей Викторович
Образование: В 1991 году окончил Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана. В 2006 году окончил обучение в ГОУ ВПО Государственный университет управления.
Профессиональный опыт:
В 1993 году перешел на работу электромонтерем ОВБ в «Северные электрические сети» – филиал АО «Мосэнерго». В 2005 году работал в должности главного инженера в Ново-Мытищинских РЭС «Северных электрических сетей» АО «Мосэнерго». С 2005 года по 2006 год работал начальником службы сбыта, учета и контроля за потребленной электроэнергией, заместителем директора по сбыту, учету и контролю за потребленной эл. энергии филиала ОАО «МОЭСК» «Северные электрические сети». В 2006 году перешел на должность заместителя директора по капитальному строительству филиала «Северные электрические сети» ОАО «МОЭСК». С 2008 по 2011 год работал в ЗАО «Стройэнергосервис», где трудился первым заместителем генерального директора – главным инженером. В 2011 году приглашен заместителем технического директора по управлению техническим состоянием электросетевых активов в ОАО «МОЭСК». В 2012 году назначен директором филиала ОАО «МОЭСК» «Восточные электрические сети».На 27 декабря 2015 года Андрей Викторович Вологин работает директором филиала ОАО «МОЭСК» «Восточные электрические сети».
ПАО «МОЭСК»
ПАО «МОЭСК» (входит в ПАО «Россети») - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России.
Читать далее
peretok.ru
Руководство компании ПАО "МОЭСК"
Директор филиала «Восточные электрические сети»
В 1997 г. Александр Васильевич, уже имевший к тому времени среднее профессиональное образование в сфере энергоснабжения железнодорожного транспорта, окончил Белорусскую государственную политехническую академию по специальности «Организация производства в энергетике». Позднее, в 2006 г., Александр Васильевич окончил Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Экономика и управление на предприятии».
Сразу после службы в войсках Александр Юртаев стал работать по специальности на участках энергоснабжения Куйбышевской, а затем Белорусской железной дороги. С 1991 по 2001 год Александр Васильевич трудился в должности главного инженера, а затем заместителя директора по общим вопросам района электросетей РУП «Витебскэнерго». Затем был назначен на должность директора Полоцких электрических сетей, где проработал до 2008 года.
В 2008-2009 гг. Александр Васильевич перешел в компанию «Белэнерго» на должность заместителя генерального директора, а в 2009 возглавил в должности генерального директора Минское республиканское унитарное предприятие электроэнергетики «Минскэнерго».
С 2011 года А.В. Юртаев работает в ПАО «МОЭСК», вначале первым заместителем главного инженера Восточных электрических сетей - филиала «МОЭСК», позднее - заместителем директора - главным инженером филиала.
В настоящее время является и.о. директора филиала «Восточные электрические сети».
Александр Васильевич за свою деятельность отмечен благодарностями и почетными грамотами Министерства энергетики Республики Беларусь и Совета Министров.
Возврат к списку
www.moesk.ru
Лица отрасли: Витинский Виктор Викторович
Образование: В 1997 году окончил Орловский коммерческий институт по специальности «коммерция».
Профессиональный опыт:
С 1997 по 2001 год работал бухгалтером, в 2001 году пришел в электроэнергетику. Так, на протяжении более 5 лет трудился начальником планово-экономического отдела, а позднее – главным бухгалтером Мценских электрических сетей ОАО «Орелэнерго». С 2006 по 2008 год продолжил работу в ОАО «Орелэнерго», где являлся главным бухгалтером. Затем занял аналогичную должность в ОАО «Москабельэнергоремонт» (100% ДЗО ОАО «МОЭСК»), откуда в 2008 году перешел на работу в ОАО «Московская объединенная электросетевая компания». Вначале был назначен главным бухгалтером филиала «Московские кабельные сети», а затем главным бухгалтером-директором департамента ОАО «МОЭСК».За свою трудовую деятельность награжден почетными грамотами ОАО «Орелэнерго» (2004 год), ОАО «МОЭСК» (2008 год). Обладает юбилейным знаком «90-лет Плана ГОЭЛРО», отмечен благодарностью топливно-энергетического хозяйства г. Москвы.
ПАО «МОЭСК»
ПАО «МОЭСК» (входит в ПАО «Россети») - одна из крупнейших распределительных электросетевых компаний России.
Читать далее
peretok.ru
Руководство компании ПАО "МОЭСК"
Первый заместитель генерального директора – Главный инженер ПАО «МОЭСК»
Дмитрий Гвоздев родился 13 августа 1974 года в городе Кемерово. В 1996 году с отличием окончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «Электроснабжение». В 2004 году получил дополнительное образование в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «Управление развитием компании». В 2000 году Дмитрий Борисович успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. В 2002 году присвоено ученое звание доцента.
Первым местом работы Д. Гвоздева был филиал ОАО «Кузбассэнерго» Кемеровская ГРЭС. Далее после окончания аспирантуры Д. Гвоздев работал в Филиале ОАО «СО ЕЭС» ОДУ Сибири, где прошел путь от инженера до заместителя Главного диспетчера.
С 1996 по 1999 проходил обучение в аспирантуре Кузбасского государственного технического университета.
С 1999-2005 год прошел путь от инженера первой категории до заместителя главного диспетчера филиала ОАО «СО ЕЭС» - ОДУ Сибири.
С 2005 по 2006 год работал в исполнительном аппарате ОАО «СО ЕЭС» начальником службы перспективного развития
С 2006 по 2009 год - директор по развитию технологий диспетчерского управления филиала ОАО «СО-ЦДУ ЕЭС» - ОДУ Центра.
В 2009-2011 годах – директор по управлению активами, главный инженер, заместитель Председателя Правления – главный инженер, заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС».
В 2012-2013 годах – заместитель директора института электроэнергетики НИУ «МЭИ».
С 2013 года – директор Ситуационно-аналитического центра ПАО «Россети».
С 2016 года по 2018 год – Главный инженер ПАО «Россети».
Дмитрий Гвоздев отмечен государственными наградами: Почетной грамотой Президента РФ, Благодарностью Правительства РФ. Награжден почетными грамотами Минэнерго РФ (2010, 2014), Минобороны РФ(2018), Медалью МЧС РФ «За содружество во имя спасения» (2017). В 2016 году Минэнерго РФ присвоено звание «Почетный энергетик». В 2014 году присвоено почетное звание «Заслуженный работник электросетевого комплекса», имеет Почетный знак «За вклад в развитие электросетевого комплекса» II степени (2014 г.). Кроме того, награжден памятными знаками, медалями и благодарностями.
Возврат к списку
www.moesk.ru